Kampal Social

Con Kampal Social podrás estudiar todo lo que se dice en Internet sobre cualquier tema, qué imagen tienen los clientes de una empresa, cómo evoluciona un movimiento social, etc.

Kampal Research

Ofrecemos una herramienta capaz de analizar la producción científica de una forma totalmente novedosa y gráfica, aplicando técnicas de sistemas complejos para analizar el entramado de la red que conforman los investigadores de una institución.

Kampal Enterprise

Ofrecemos servicios de desarrollo web, desarrollo móvil, optimización de aplicaciones, adaptación de aplicaciones de sistema a la nube, y cualquier tipo de desarrollo a medida.

Empresa

Kampal nace como Spin-off de la Universidad de Zaragoza, concretamente, del Instituto BIFI donde la unión de expertos en física junto con ingenieros en informática ha dado como resultado una empresa innovadora que aplica técnicas de sistemas complejos para resolver problemas que hasta ahora nunca se habían utilizado.

La pasión de su equipo de trabajo por las nuevas tecnologías hacen que la empresa también esté al orden del día en desarrollo de aplicaciones web y móviles, utilizando siempre las herramientas más punteras disponibles.


Paseo de la Independencia, 19, Planta 7 Dcha, Oficina A, 50001, Zaragoza.

Teléfono: 976 21 56 57

Email: info@kampal.com

Equipo

Alfonso Tarancon

Managing Director

Catedrático de física teórica

tarancon@kampal.com

David Iñiguez

Director of Operations

Doctor en físicas

david.iniguez@kampal.com

Elisa Cauhé

R&D Management

Ingeniero en informática

elisac@kampal.com

Alfredo Ferrer

CTO

Ingeniero en informática

aferrer@kampal.com

Yamir Moreno

Scientific Advisor

Doctor en físicas

yamir.moreno@kampal.com

Alejandro Rivero

Data Scientist

Doctor en físicas

arivero@kampal.com

Gonzalo Ruiz

VP of Engineering

Ingeniero en informática

gruiz@kampal.com

Alberto Alcolea

Ingeniero en informática

alberto.alcolea@kampal.com

Aurelio García

Data Scientist

Licenciado en físicas

aurelio.garcia@kampal.com

Jesús Clemente Gallardo

Doctor en físicas

jesus.clementegallardo@gmail.com

Anxo Sánchez

Catedrático de Matemática Aplicada

anxo.sanchez@gmail.com

Francisco Sanz

Doctor en matemáticas

francisco.sanz.g@gmail.com

Raquel Álvarez

Doctor en físicas

raquel.alvarez.ba@gmail.com

Marta Borque

Ayudante de estrategia

mborque@kampal.com

loading...